电影剧院有1200个座位,其中甲票750个座位,每张125.5元,乙票有200个座位,每张98.5元,丙票有250个座位

电影剧院有1200个座位,其中甲票750个座位,每张125.5元,乙票有200个座位,每张98.5元,丙票有250个座位,每张50元,如果满座,每场收入多少元?
娃哈哈9ixm 1年前 已收到6个回答 举报

叶飘GG 幼苗


设每场收入为X
X=750*125.5+200*98.5+250*50=126325元


9

李言-零 幼苗


750*125.5+200*98.5+250*50=94125+19700+12500=126325


2

lianxiid 幼苗


700*125.5+200*98.5+250*50=11505


2

zhao_168 幼苗


分析:要求如果满座,每场收入多少?只要甲票收入+乙票收入+丙票收入=总收入.则
列式为: 750*125.5+200*98.5+250*50
    =94125+17900+12500
    =126325(元)
      答:如果满座,每场收入126325元.


2

mmengine 幼苗


750*125.5+200*98.5+250*50
=94 125 +19 700 +12500
=126 325


1

lovekaoru 幼苗


750X125.5+200X98.5+250X50=94125+19700+12500=126325元
每场收入126325元


0