4年级,五年级,6年级的队员公占管乐队总人数的几分之几

4年级,五年级,6年级的队员公占管乐队总人数的几分之几
4年级2分之1
五年级4分之一 6年级12分之一(没财富值了= =)
zch8 1年前 已收到1个回答 举报

gavei 幼苗


一共=1/2+1/4+1/12=5/6

1年前 追问

2

zch8 举报

其他年级的人比4分之一的多还是比4分之一少?