定积分计算下列曲线围成的平面图形的面积

定积分计算下列曲线围成的平面图形的面积
y=e的x次方 ,y=e的负x次方 ,x=0 x=1
ggyyvip 1年前 已收到2个回答 举报

噬魂听雨楼主 幼苗


0到1区间内(y=e的x次方)-( y=e的负x次方)=2(e-1)


8

艳丽如梅 幼苗


0到1区间内(y=e的x次方)-( y=e的负x次方)=2(e-1)


0