运算 (19 12:57:52)

运算 (19 12:57:52)
1+(1/4)·(9/4)-0.5-0.1
紫rain 1年前 已收到3个回答 举报

ajjamesw168 幼苗


1+(1/4)·(9/4)-0.5-0.1
=1+9/16-0.6
=7/16-0.6
=70/160-96/160
=-26/160
=-13/80


2

musicwormsc 幼苗


1+(1/4)·(9/4)-0.5-0.1
=1+1*9/4*4-0.5-0.1
=1+0.5625-0.5-0.1
=0.9625


2

葡萄的苗苗 幼苗


1+(1/4)·(9/4)-0.5-0.1
=1+9/16-0.5-0.1
=1+0.5625-0.5-0.1
=0.9625


1