找规律 7,12,19,28,39,52

找规律 7,12,19,28,39,52
找出7,12,19,28,39,52的规律
古斯塔夫防线 1年前 已收到6个回答 举报

一心不二 种子


相邻两数之差依次为5,7,9,11,13依次下去,为相邻的依次增大的奇数


5

-橄榄绿- 幼苗


67
67
67
67
总之就是六七


2

rr太狼 幼苗


67
7+5=12
12+7=19
19+9=28
....


1

ggake 幼苗


他们是二级等差数列,原数列的后一个数与前一个数的差值依次是:5,7,9,11,13。
5,7,9,11,13是一组等差为2的等差数列


1

ur2c 幼苗


加的数刚开始是5然后一次比一次多加2


0

zjp42132 幼苗


每次在前一次上加2,如7+5=12,19+7=28.


0