复数2+i横线2-i得模是?已知变量x,y满足约束条件x+2y≥4 2x+y≤4 x≥0则x+y的最大值是?三棱锥o-a

复数2+i横线2-i得模是?
已知变量x,y满足约束条件x+2y≥4 2x+y≤4 x≥0则x+y的最大值是?
三棱锥o-abc的侧棱oa.ob.oc两两垂直且长度分别为2,2,1,外接球的表面积是?
等差数列An的前n项和为Sn.A3=8.S11=187 能看懂吧,把大写看成小写,小写的或者数字在大写的右下角
求An
设Bn=3N+An+1.求数列Bn的前n项和Tn.
3n的n是在右上角
一夜采遍vv花 1年前 已收到4个回答 举报

sdfsfgh2hh222 花朵


1.复数l2+i-(2-i)l=l2il=2
2.已知变量x,y满足约束条件x+2y≥4 2x+y≤4 x≥0则x+y的最大值:4
3.三棱锥o-abc的侧棱oa.ob.oc两两垂直且长度分别为2,2,1,外接球的表面积是:4πr²=9π
4.(1)设首项和公差分别为a1,d

a3=8S11=187

a1+2d=811a1+55d=187
所以
a1=2d=3
则an=3n-1
(2)bn=3^n+3n
Tn=(3^1+3^2+..+3^n)+3(1+2+..+n)
=[3(1-3^n)]/[1-3]+3[n(n+1)]/2
=3[3^(n)+n(n+1)]/2


10

mahat 幼苗


2+i的模是√5,2-i的模是√5,


第四题:Sn=(A3+A(n-2))×n÷2
将n=11代入,解得A9=26,
从而d=3
所以An=3n-1
Bn=3∧n+3n+2
类推 书上有解法的 当年数学最棒了 现在大二了 屁都不会,哎~伤啊,


2

whttpp 幼苗


复数题目看不明白
第2题你可以通过画图求解答案是4


2

天天三月 幼苗


一对一个性化辅导飞跃学而优专家支招:管理好属于你的高三
正在鏖战高三的各位同学们,这一年,不但是你们为了进入理想中的高等学府昏天黑地奋斗的一年,更是你们跨入人生新阶段——成人——的一年。你要好好思考“管理人生”这一命题。管理,管控整理,是一个利用坚强意志和科学方法在错综复杂的混乱中开辟道路、增强秩序的过程。你想选择怎么样的人生?怎样走好你选择的人生之路?站在18岁的门槛上,应该认真...


0