简便运算:834+598 70乘104 1754-999

kot8188 1年前 已收到1个回答 举报

甜爱猪噜 幼苗


834+598
=834+600-2
=832+600
=1432
70乘104
=70×(100+4)
=7000+280
=7280
1754-999
=1754-1000+1
=755


5