一个圆柱体直径加直径加圆周长等于20.56求体积

chengxuejiao 1年前 已收到2个回答 举报

lgyan123 花朵


设圆柱体的直径是D,则:
D+D+Dπ=20.56即
D+D+3.14D=20.56
解方程得:
D=4
圆柱体的体积没有高算不出


6

你还是不要 幼苗


设该圆柱体底面直径为X
X+X+Xπ=20.56
解得: X=4
体积(V)=π R² 乘以高(H)
你没有给我高,算不出体积的具体值。


2