扬桥村要挖一条480米的水梁,第一天挖了60%,第二天挖了8/1,两天共挖了多少米?

wengteyi 1年前 已收到8个回答 举报

cc的火花 幼苗


480 * (60% +1/8)=348
两天共挖348米


7

huiaiyan 幼苗


两天共挖了:480×(60%+8分之1)=348米


2

hongleigumei 幼苗


1、第一天480X60%=288 米,
第二天480X1/8=60米
288+60=348米
2、一共=480×(60%+1/8)=348米
3、480 * (60% +1/8)=348
两天共挖348米


2

oldbranches 幼苗


不知道


2

凝眉MM 幼苗


一共=480×(60%+1/8)=348米


1

月亮上的沙粒儿 幼苗


王叔叔到银行存款2万元,存期两年,如果当年的年利率是%4.68,利息税是5%,到期后,说得到的利息应该纳税多少元?


1

garfield620 幼苗


第一天480X60%=288 米,
第二天480X1/8=60米
288+60=348米


0

wkly520 春芽


480*(60%+8/1)


0