若m+2n=p+2m,那么m=( )根据等式的性质【 等式两边都【 】

打动了昆虫 1年前 已收到3个回答 举报

orion98 幼苗


若m+2n=p+2m,那么m=(2n-P )根据等式的性质【1 等式两边都【 加上或减去一个数,等式仍然成立】


10

xx_sui 幼苗


m=2n-p


2

m2bzgy 幼苗


若m+2n=p+2m,那么m=(p-2n)根据等式的性质【两边同加上或减去一个数不改变等式性质】?等式两边都【减去m+p】


2