多项式-3分之1x²y的m+1次方+xy²-4x³-7是七次四项式,单项式5x的5n次方y

多项式-3分之1x²y的m+1次方+xy²-4x³-7是七次四项式,单项式5x的5n次方y的5-m次方z的次数与
第一个算式相同,那么n=?
tiandaobo 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈h603 春芽


m+1=5
m=4
n+5-m+1=7
n=7-6+m
n=1+4
n=5
如果本题有什么不明白可以追问,


10