672-36+64简便运算

晨弦 1年前 已收到1个回答 举报

fengzaifeng 幼苗


672+64-36
=736-36
=700

1年前 追问

8

举报 fengzaifeng

672-36+64
=672+64+36
=736-36
=700

举报 fengzaifeng

672-36+64
=672+64-36
=736-36
=700