设F(X)和G(X)为多项式.若F(2)=G(2),则一下哪项正确

设F(X)和G(X)为多项式.若F(2)=G(2),则一下哪项正确
1.F(X)和G(X)都能被X-2整除
2.F(X)-G(X)能被X-2整除
3.F(X)+G(X)能被X-2整除
A.1正确
B.2正确
C.1和2正确
D.1和3正确
E.1和2和3都正确
设 F(X)=x²+2 G(X)=3x
F(x)-G(x)=x²-3x+2=(x-1)(x-2)
这种做法是数学中哪一个知识点?
flynskyyy 1年前 已收到1个回答 举报

victorhm 花朵


设 F(X)=x²+2 G(X)=3x
F(x)-G(x)=x²-3x+2=(x-1)(x-2)
选B


9