函数f(x)=根号3sinx-cos^2的最大值是

yjipai 1年前 已收到2个回答 举报

shk200317 幼苗


f(x)=根号3sinx-1+(sinx)^2,把sinx看做一个整体,令sinx=t,-1


4

一对酒窝 幼苗


cos(x)^2=1-(sinx)^2
sinx=1时,最大


0