(-18)除以2又4分之1乘9分之4除以(-16)

cycx1017 1年前 已收到2个回答 举报

到处流窜 幼苗


(-18)除以2又4分之1乘9分之4除以(-16)
=(-18)×4/9乘9分之4除以(-16)
=-8×4/9÷(-16)
=-32/9÷(-16)
=2/9


1

BabyFace清 幼苗


=(-18)×4/9乘9分之4除以(-16)
=-8×4/9÷(-16)
=-32/9÷(-16)
=2/9


2