装运一批水果,每箱装15千克,要装36箱.如果每箱装20千克,要装多少箱?

雁舞ee 1年前 已收到6个回答 举报

小不一样 种子


15×36÷20
=540÷20
=27箱


4

peacebird 幼苗


15*36/20


3

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
15×36÷20
=27箱
要装27箱
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!...


2

jumpmuds 幼苗


27


1

makeyoufun 幼苗


根据题意得:一共有15*36=540kg水果,540除以20等于27箱


0

ai艾林 幼苗


15×36÷20=27箱


0