if A1或者E1等于空白,显示空白,否则显示A1+E1-G1,这个公式怎么写?

zxyf3 1年前 已收到2个回答 举报

北痕痕 幼苗


公式:
=IF((A1="")+(E1=""),"",A1+E1-G1)
或者用这公式也行:
=IF(OR(A1="",E1=""),"",A1+E1-G1)


10

chenjinbao 幼苗


=if((a1="")+(e1=""),"",a1+e1-g1)


1