小学一年级数学题,大家帮忙看看!

小学一年级数学题,大家帮忙看看!
0到9分别填到空里,不能重复,()-()=()-()=()+()=()-()=()-()
kissfukada 1年前 已收到1个回答 举报

liuna1299 幼苗


3-2=5-4=1+0=7-6=9-8
这还是小学一年级的呀,看来现在的孩子都高智商!


9