石灰石中CaO的含量为48.47%,计算含炭酸钙是多少

千之山 1年前 已收到1个回答 举报

liaoxiaofang 幼苗


CAO/CACO3=56/100
56/100=48.47/X
X=4847/56*100%=86.55%


10