分解因式:2X的平方一8解出步骤

jackjack00 1年前 已收到4个回答 举报

qjxts 花朵


2x^2-8=2(x^2-4)=2(x-2)(x+2)


3

asdfa122 幼苗


你好
2x^2-8
=2X^2-8
=2(X^2-4)
=2(X-2)(X+2)


2

矮牧 幼苗


2x^2-8=2(x^2-4)=2(x-2*1/2)(x+2*1/2)


2

老树熊 幼苗


2X的平方一8=2(x^2-2^)=2(x+2)(x-2)


1