金属铅垂的底面直径是5厘米,高4厘米,每平方厘米的质量约为7.8克,铅垂多少克?

342874805 1年前 已收到1个回答 举报

Fruitamy 幼苗


体积=2.5×2.5×3.14×4=78.5立方厘米
重量=78.5×7.8=612.3克


3