1+2+3+...+50分之2+4+6+...+100,0.6,3/4 比较大小.

蓝烟雪魔 1年前 已收到3个回答 举报

无毒不欢 幼苗


(1+2+3+...+50)分之(2+4+6+...+100)
=(1+2+3+...+50)分之(1+1+2+2+3+3+4+4+.+50+50)
=1+2+3+4+...+49+50
=(1+50)×50÷2
=1275
0.6,3/4 比较大小.
3/4=0.75
所以 0.6<3/4


6

南迦T巴瓦 幼苗


1+2+3+...+50分之2+4+6+...+100
=(1+50)*25/[(2+100)*25]
=(1+50)/(2+100)
=51/102
=1/2=0.5
3/4=0.75
0.75>0.6>0.5
所以
1+2+3+...+50分之2+4+6+...+100<0.6<3/4
祝学习进步


2

伤心鱼351 幼苗


2+4+6+...+100=2(1+2+3+...+50),1+2+3+...+50分之2+4+6+...+100=2,3/4=0.75。0.6<3/4<2


1