速度哦明天早上9点前要 20题36m^2n^2-49x^24y^2-20y+254am^2n^2-8a^2mn8x-4x

速度哦明天早上9点前要 20题
36m^2n^2-49x^2
4y^2-20y+25
4am^2n^2-8a^2mn
8x-4x^2-4
(x^2-4x)^2+8(x^2-4x)+16
25(a+2b)^2-4(a-b)^2
(2a-b)^2-2a+b
a^4-4a^2b^2+4b^4
x^2-6x+8
(2a-1)^2=(a+3)^2
3a^2-6ab+a
3x^(n+3)-27x^(n+1)
(x+y)^2-4(x+y-1)
2abc^2-8ab
-3x+6x^2-3x^3
3ax^2+6axy+3ay^2
(a^3-4a^2b-a+4ab^2)/a(a-2b+1)
2x^2-5x+2
a^2-2ab+b^2-c^2
已知 2x-3=0 求 x(x^2-x)+x^2(5-x)-9
速度哦明天早上9点前
等候温柔 1年前 已收到4个回答 举报

pxb1982 春芽


(6mn-7x)(6mn+7x)
(2y-5)^2
4amn(mn-2a)
-4(x-1)^2
(x-2)^4
(5a+10)^2-(2a-2b)^2=(7a-2b+10)(3a+2b+10)
(2a-b)^2-(2a-b)=(2a-b)(2a-b-1)
(a^2-2b^2)^2
(x-2)(x-4)
2a-1=a+3 a=4 或2a-1=-a-3 a=-2/3
a(3a-6b+1)
3x^(n+1)x^2-27x^(n+1)=3x^(n+1)(x^2-9)=[3x^(n+1)](x+3)(x-3)
(x+y)^2-4(x+y)+4=(x+y-2)^2
2ab(c+2)(c-2)
-3x(x-1)^2
3a(x+y)^2
a(a^2-4ab+4b^2-1)/a(a-2b-1)=[(a-2b)^2-1]/(a-2b-1)=a-2b+1
(2X-1)(X-2)
(a-b)^2-c^2=(a-b-c)(a-b+c)
x=3/2 后面化简得x^2(x-1+5-x)-9=4x^2-9=0


10

溺水的瑜 幼苗


你的题目好纠结......完全看不懂,我怎么帮你解答!


2

小垫子 幼苗


马上就帮你做哦!先问一下:^是什么意思啊?


1

chong19815 幼苗


你的题目弄得够经典了,自己解决吧,或许好好睡,做个美梦就是最快的解决方法了!


0