a+2b-3=0,求代数式3(a+2b)-8/a+2b的值

CSS-X-10 1年前 已收到1个回答 举报

守护熊 幼苗


a+2b-3=0
所以a+2b=3
所以原式=3×3-8/3=9-8/3=19/3


2