计算下列各题并用加法交换律验算 56+89 307+348 425+480 1

计算下列各题并用加法交换律验算 56+89 307+348 425+480 1
计算下列各题并用加法交换律验算 56+89 307+348 425+480 118+274 38+456 123+2847
baozhiling21 1年前 已收到1个回答 举报

aiam123 幼苗


56+89=(56-1)+(89+1)=55+90=145

1年前 追问

21

举报 aiam123

307+348=(300+300)+(7+48=)=600+55=655

举报 aiam123

425+480=(425-20)+(480+20)=405+500=905

举报 aiam123

118+274=(118+72)+(274-72)=190+202=392

举报 aiam123

38+456=(38+2)+(456-2)=40+454=494

举报 aiam123

123+2847=(123+47)+(2847-47)=170+2800=2970

举报 aiam123

好了,全部回答完毕。如何?