怎么很快算出28分之5乘以29等于几?

怎么很快算出28分之5乘以29等于几?
列算式表明
peoplelll 1年前 已收到3个回答 举报

zhepljy 幼苗


=28分之5×(28+1)
=28分之5×28+28分之5×1
=5+28分之5
=5又28分之5


2

smnol 幼苗


5/28*(28+1)=5/28*28+5/28*1=5+5/28=145/28


0

山南居士居南山 幼苗


=28分之5×(28+1)
=28分之5×28+28分之5×1
=5+28分之5
=5又28分之5


0