一元二次方程x平方-2(3x-2)(x+1)=0的一般形式为?

法qq餐厅 1年前 已收到1个回答 举报

AnnT 幼苗


x平方-2(3x-2)(x+1)=0
x^2-2(3x^2+3x-2x-2)=0
x^2-6x^2-2x+4=0
5x^2+2x-4=0


3