22大题怎么写?

22大题怎么写?

358742968 1年前 已收到3个回答 举报

武术qq 花朵


AD
=AC+CD
=1/2AB+2/3BC
=1/2×6+2/3×3
=3+2
=5厘米
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,(但不要在这里追问)答题不易,敬请谅解……


4

newsun820827 幼苗



1

ypfuture 幼苗


cd=2bd
cb=3bdac=bc=3


0