数学六年级知识与能力训练22页第2大题怎么写?

千繁 1年前 已收到1个回答 举报

冷小希 幼苗


是北大师版的吗?第一:500×3.81%×5=95.25元 第二:500×2.79%×2=27.9元 500+27.9=527.9元 第三:3000×5.97%×1=179.1元3000+179.1=3179.1元(我们老师批改过的,全对的!)


4