一杯10g糖,100g水,另一杯15g糖,120g水.哪一杯水更甜?用分数知识解释原因.

瞬间陌尘 1年前 已收到1个回答 举报

dhp555 春芽


NO.1 10/100 =1/10
NO.2 15/120=1/8
∵1/10


7