2.99*110-29.9怎么简算

2.99*110-29.9怎么简算
急----------------------
心火为你而起 1年前 已收到1个回答 举报

人要有追求 幼苗


有多种解法:
1、
2.99×110-29.9
=2.99×110-2.99×10.(把29.9看成10个2.99)
=2.99×(110-10)
=2.99×100
=299
2、
2.99×110-29.9
=29.9×11-29.9.(把110个2.99看成11个29.9)
=29.9×(11-1)
=29.9×10
=299


5