一艘轮船顺水航行95.05公里,用时5 小时,已知水流速度是1.8公里|小时.问船在静水中的速度

kuailelong 1年前 已收到1个回答 举报

施南府儿郎 幼苗


顺水速度:95.05÷5=19.01(公里/小时)
船在静水中的速度 :19.01-1.8=17.21(公里/小时)


8