1、95.×8+0.4÷0.125 2、100.65-45.63+9.35+14.37

1、95.×8+0.4÷0.125 2、100.65-45.63+9.35+14.37
3、25×2/9×3/5×9/10 4、1.44÷[1.2×(0.742+0.458)] 求您了...
hello198523 1年前 已收到3个回答 举报

hcz886 幼苗


1、95.×8+0.4÷0.125
=(90+5)×8+4/10÷125/1000
=720+40+2/5÷1/8
=760+2/5×8
=760+16/5
=763又5分之1
2、100.65-45.63+9.35-14.37 这个题目你打错了
= (100.65+9.35)-(45.63+14.37)
=110-60
=50
3、25×2/9×3/5×9/10
=25×3/5×2/9×9/10
=15×1/5
=3
4、1.44÷[1.2×(0.742+0.458)]
=1.44÷(1.2×1.2)
=1.44÷1.44
=1


3

水cup杯 幼苗


1、95.×8+0.4÷0.125
=(100-5)×8+(0.4×8)÷(0.125 ×8)
=800-40+3.2
=763.2
2、100.65-45.63+9.35+14.3
=(100.65+9.35)+14.37-45.63
=110+14.37-45.63
=124.37-45.63
=78.74
3、25×2...


2

25204333 幼苗


1、95.×8+0.4×8=95.4×8=763.2
2、(100.65+9.35)-45.63+14.37这个你题目有没有打错哦
3、 2/9×9/10×25×3/5=3
4、1.44÷[1.2×1.2]=1


2