张明和陈华同时从甲乙两地相向而行,速度分别为80米/分、95米/分,两人在在离中点处45米相遇,甲乙两地向

张明和陈华同时从甲乙两地相向而行,速度分别为80米/分、95米/分,两人在在离中点处45米相遇,甲乙两地向
距多少米?
tpzy26 1年前 已收到2个回答 举报

snont 幼苗


时间=45×2÷(95-80)=6分钟
全程=(95+80)×6=1050米


9

龙首塬上人 幼苗


设甲乙两地距离X
(X/2-45)/80=(X/2+45)/95
X=1050(米)


0