200道六年级上册简单乘法计算题

200道六年级上册简单乘法计算题
歼击机
yangoxx 1年前 已收到4个回答 举报

kkzz机 幼苗


5.6×2.9
3.77×1.8
0.02×96
5.22×0.3
9.99×0.02
4.67×0.9
5×2.44
1.666×6.1
9.432×0.002
5.6×6.5
4.88×2.9
5.61×4.3
8.9×2.4
5.5×55
9.77×0.02
1.384×5.1
8.78×83
2.6×61
0.059×0.2
4.268×1.7
57×5.7
9.46×2.85
17.8×6.4
1.5×4.9
2.5×0.88
5.555×5.2
2.22×3.33
7.658×85
36.02×0.3
56.78×8
0.3×8.1 ②3.4×2.24 ③5.34×9.1
④0.08×43 ⑤124×3.98 ⑥8.77×13
2.34×1.2=( ) 0.234×( )=2.808
23.4×0.012=( ) ( )×0.12=0.2808
11*25-68
22*36*82
98*36-14
39+68*120
55*108
92*72/3*2
9.85*2.36
3.875*2.3
36.9*25-6+99
39*28/21
98*63.5-2.65
(25%-695%-12%)*36
3/4*3/5+3/4*2/5
(1-1/4+8/9)/7/9
2/3+1/6/3/24+2/21
1*8/15*3/5
10-3/4/9/10-1/6
[(1/3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
2/3/5+3/5/2+3/4
1/[(2-2/3/1/2)]*2/5
3^2*3.25678
3^3-5
4^2-34%
3.25-315%
7^3+445%
12+5268.32-2569
123+456-52*8
45%+6325
1/2+1/3+1/4
789+456-78
45%+54%-36%
92*88-63
92-60.8-25/5
87-14*26
28-65*92
33*26*87.95
72/3*6.8/2
333-56*29*3


3

sw知晓 幼苗


怎么多哪找啊


1

卡卡克 幼苗


吓~~
200道!!


0

yytt15 幼苗


58674*4690
58686*5466
8787*4355
34656*5466
34566*566
54354*4545
4545*54565
4656*6554
4353*5466
12345*9096


0