能简便的要简便(25)(45 -34 )×23 ÷215 (26)2164÷24+5010(27)12.76-(4.76

能简便的要简便
(25)(45 -34 )×23 ÷215 (26)2164÷24+5010
(27)12.76-(4.76+5.24) (28)4.8÷1.2-0.15
xxyhl 1年前 已收到1个回答 举报

xiongjm 幼苗


(25)(45 -34 )×23 ÷215
=11×23÷215
=253÷215
=253/215
(26)2164÷24+5010
=541/6+5010
=30601/6
(27)12.76-(4.76+5.24)
=12.76-4.76-5.24
=8-5-0.24
=3-0.24
=2.76
(28)4.8÷1.2-0.15
=4-0.15
=3.85


2