陪优小学要建一个长30米宽20米深2米的游泳池能挖出多少方土

80338846xiao 1年前 已收到5个回答 举报

空谷幽兰X 幼苗


土呢,那就是这个长方体的体积就是的啦!而长方体的体积就是用长×宽×高=长方体的体积,如果是用算式的话就是:30×20×2=1200(平方米)也是土的体积了!


10

huohua85 果实


土=30×20×2=1200立方米


2

zhihua30 幼苗


buzhidao


1

miclee 幼苗


没有土,那是块沙地,只能挖出沙子。


0

dingwxk 幼苗


30*20*2 600


0