一个棱长为20厘米的正方体容器装有15厘米深水把水倒入一个长30厘米宽20厘米高18厘米长方体容器水深多少厘

iaiwa 1年前 已收到5个回答 举报

月如钉 春芽


20x20x15÷(30x20)=6000÷600=10cm
答 水深10厘米


9

world007 幼苗


20×20×15÷30÷20=10


2

飘柔就是这么自信 花朵


设 水深 为 h
那么俩个容器内的水体积一样
20^2*15=30*20*h
h=10cm


1

ffmud 幼苗


20X20X15/30/20=10(厘米)


1

海狼_Jack 幼苗


前后的体积没有变化。
20*20*15=6000
6000/(20*30)=10


0