一个数的4分之3是120,它的3分之4是多少?

gxsunjiming 1年前 已收到2个回答 举报

我爱晓阳 幼苗


设此数为X
3/4X=120
X=120*4/3
X=160
这个数是160
160的4/3为640/3或213.33333.无限循环小数


10

bxxjunjian 幼苗


设这个数是x
3/4x=120
x=160
4/3x=640/3
——————————————————————————————
如有疑问可追问,满意请及时采纳★?
有问题欢迎向我的团队【定向求助】哦 ?
我们将在第一时间内尽力为您解答(^o^)/~


1