200m长的列车通过2km长的隧道共用了3min,

lovetoflying 1年前 已收到1个回答 举报

Mrjohnny 幼苗


s=200m+2000m=2200m
v=s/t=2200m/0.05h=44000m/h=4.4km/h


8