求函数y=log1/2(4x-x的平方的单调区间.

babyyu1982 1年前 已收到1个回答 举报

wlycoolgy 幼苗


g(x)=4x-x^2=x(4-x)=-(x-2)^2+4
定义域为g(x)>0,即0


2