简便运算 要过程~跪求答案啊!0.0495×2500×0.24+51×4.95跪求答案啊!

写不下去的 1年前 已收到1个回答 举报

白帆021 幼苗


=4.95x25x0.24+51x4.95 =4.95x(100/4)x0.24+51x4.95 =4.95x6+51x4,95 =4.95x57 =(5-0.05)x57 =585-5.85 =579.15。


2