四道简便运算 高手请进!有些除法是分数,要写简便过程!!!!!!!!!!!1、4.25/5+2.5*0.2+5.25*0

四道简便运算 高手请进!
有些除法是分数,要写简便过程!!!!!!!!!!!
1、4.25/5+2.5*0.2+5.25*0.2
2、10/3/4+7*0.25+25/3*0.25
3、2.5/(5/3)+5.25*0.6+0.6*(9/4)
4、(2+1/3)*(6.75-2-5/6)-(11/12)/(3/7)
自在飞花去 1年前 已收到2个回答 举报

山野之间 幼苗


1、4.25/5+2.5*0.2+5.25*0.2
=(4.25+2.5+5.25)*0.2
=12*0.2
=2.4
2、10/3/4+7*0.25+25/3*0.25
=(10/3+7+25/3)*1/4
=56/3*1/4
=14/3
3、2.5/(5/3)+5.25*0.6+0.6*(9/4)
=(2.5+5.25+2.25)*0.6
=10*0.6
=6
4、(2+1/3)*(6.75-2-5/6)-(11/12)/(3/7)
=7/3*3又11/12-11/12*7/3
=7/3*(3又11/12-11/12)
=7/3*3
=7


4

yufang8215 幼苗


1/7×3/4+3/7×1/6+6/7×1/12
-3+5-7+9-11.....+97-99等于多少
103乘以87减去29乘以9
927除75除2除2
(1.9-1.9*0.9)/(3.8-2.8)


0