一列火车从甲地开往乙地,已行了全程的7分之4,距乙地还有240千米,甲,乙两地相距多少千米

一列火车从甲地开往乙地,已行了全程的7分之4,距乙地还有240千米,甲,乙两地相距多少千米
列式子,
无穷无尽 1年前 已收到2个回答 举报

想女人的ee 幼苗


1-(4/7)=3/7
240/(3/7)=560千米


5

美小鱼 幼苗


240/(1-4/7)=560


1