小丽读一本书,第一次读了25%,第二次读了36页,还剩下24页没有读,这本书一共有( )页

MOabccom 1年前 已收到5个回答 举报

hanhuo001 幼苗


36+24÷(1-25%)
=60÷75%
=60÷0.75
=80(页)
答 小丽读一本书,第一次读了25%,第二次读了36页,还剩下24页没有读,这本书一共有(80)页 .


5

老师的好tt 幼苗


我觉得是这样的
36+24=60
60÷(1-25%)=80(页)


2

紫壁樵歌 精英


(36+24)÷(1-25%)=80(页)


2

adfdc8 幼苗


◆黑_白_配◇你好:
(36+24)÷(1-25%)=80(页)
希望能帮到你,祝好,再见!


1

小小FISH 幼苗


(36+24)÷(1-25%)=80(页)


0