小丽读一本书,第一天读了25%第二天读了35页,还剩下25页没有读这本书一共有多少页?

艰苦就佛 1年前 已收到4个回答 举报

INLIJAFER 幼苗


(35+25)÷(1-25%) =60÷75% =80

1年前 追问

6

举报 INLIJAFER

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

艰苦就佛 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 INLIJAFER

懂不?

woaibtwang 幼苗


(35+25)÷(1-25%)=80


1

tongyibadao 幼苗


(25+35)÷(1-25%)


0