一个角等于它的余角,则这个角的度数是多少?这个角的补交度数是

我爱秦宝宝 1年前 已收到4个回答 举报

leeshe 花朵


这个角45°,他的补角是135°


8

铃铛79 幼苗


45度 135度


0

bike23 花朵


一个角等于它的余角,则这个角的度数是:90÷2=45°
这个角的补交度数是180-45=135°


0

花火曦雨 幼苗


一个角等于它的余角,则这个角的度数是45°这个角的补交度数是135°
因为:90÷2=45°
180-45=135°


0