1.猜谜语:左边九十九,右边九加九,猜一树名.

1.猜谜语:左边九十九,右边九加九,猜一树名.
2.请将加、减、乘、除四个符号填进下面的4个式子中,使得结果等于1.
1 2 3 4 5 6=1
1 2 3 4 5 6 7=1
1 2 3 4 5 6 7 8=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
jeww 1年前 已收到2个回答 举报

辉南一中 幼苗


白果 白木
1-2-3+4-5+6=1
1*2-3-4+5-6+7=1
1*2+3-4+5-6-7+8=1
1+2-3-4+5+6-7-8+9=1


1

vmpjkf 幼苗


1+2+3-4+5-6=1
1*2+3+4+5-6-7=1
1+2*3-4+5-6+7-8=1
1+2+3+4-5+6+7-8-9=1


0