望知道的朋友给予回答.猜谜语:直上云端风舟里(打数学符号)左边九加九,右边九十九(打一树名)互(打数学符号)1000的2

望知道的朋友给予回答.
猜谜语:
直上云端风舟里(打数学符号)
左边九加九,右边九十九(打一树名)
互(打数学符号)
1000的2次方=1000000(打一成语)
加上一个恰当的计量单位,等式就成立.
1+1=1( )
1+2=1( )
2+5=1( )
3+9=1( )
4+8=1( )
30+30=1( )
560+440=1( )
13+11=1( )
qieqie 1年前 已收到2个回答 举报

乖紫紫 幼苗


直上云端风舟里(打数学符号)+,-,*,/
左边九加九,右边九十九(打一树名)柏树
互(打数学符号)百分号
1000的2次方=1000000(打一成语)千方百计
1+1=1( 双,对),1+2=1( 米),2+5=1( 星期),3+9=1(打 ) ,4+8=1(打 ),30+30=1(小时 ),560+440=1(千米 ),13+11=1(天 )


8

皮影儿1983 幼苗


单位是群好象可以


2