如果函数y=cos^2ωx-sin^2ωx的最小周期是4π,那么正数ω是多少?

爱你的锋 1年前 已收到3个回答 举报

wtb1990 幼苗


y=cos^2ωx-sin^2ωx=cos2wx,周期为2π/2w=4π
w=1/4


8

秦钟zsr 幼苗


1


2

jason0083 幼苗


1/4


1